Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Драматург из Нижневартовска пожаловался губернатору на преследования силовиков

Полицейские
Алексей Житковский сообщил, что в его доме прошли обыски

НИЖНЕВАРТОВСК, 19 октября, ФедералПресс. Югорский драматург Алексей Житковский обратился за помощью к губернатору Наталье Комаровой и рассказал, что его проверяют на экстремизм в ФСБ. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Сегодня в мое отсутствие у подъезда задержали жену – Житковскую Ирину Дмитриевну. Пять полицейских зашли к нам домой и начали обыск. [...] Позвоните кто-нибудь губернатору. Меня в Хантах опрашивает ФСБ», – рассказал драматург.

Алексей Житковский сообщил, что правоохранители пришли, когда дома находились трое детей. Якобы мужчину подозревают в экстремизме. Спустя время он добавил, что супруга пришла домой после опроса силовиками.

Драматург подчеркнул, что ранее не привлекался к ответственности, из полиции к нему никто не обращался. По словам Алексея Житковского, он переживает за судьбу жены и троих детей и надеется, что ситуация разрешится после огласки.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что никаких обысков полиция не проводила в квартире драматурга.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Сургуте наказали водителя и кондуктора, которые заперли в автобусе школьницу. Руководство АО «СПОПАТ» провело беседу с сотрудниками предприятия и извинилось перед родителями школьницы.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.