Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте наказали водителя и кондуктора, которые заперли в автобусе школьницу

Автобус
В Сургуте наказали водителя автобуса и кондуктора

СУРГУТ, 3 октября, ФедералПресс. Власти Сургута проверили инцидент с запертой в автобусе девочкой и наказали водителя и кондуктора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации.

«На основании служебного расследования по данному факту за формальное отношение к своим обязанностям водитель и кондуктор получили строгий выговор и будут лишены премий», – говорится в сообщении.

Руководство АО «СПОПАТ» провело беседу с сотрудниками предприятия и извинилось перед родителями школьницы, которая была вынуждена провести два часа в холодном салоне автобуса. Напомним, происшествие случилось на конечной остановке автобуса №113, водитель и кондуктор ушли на обед, заперев по неосмотрительности 14-летнюю школьницу.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что главу сельского поселения Хулимсунт в Березовском районе Югры отправили под домашний арест. Его подозревают в получении незаконного вознаграждения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.