Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске начали проверку по факту нападения на журналиста в городском суде

Заседание суда
В Нижневартовске прошло заседание суда по делу главы компании «Нефтесерсвис»

НИЖНЕВАРТОВСК, 24 октября, ФедералПресс. Обвиняемая в даче взятки глава «Нефтесерсвиса» Екатерина Симакова напала на шеф-редактора окружного телеканала «Мегаполис-Югра» Ирину Чупину. Об этом говорится в сообщении СМИ.

«Сильно никто не пострадал, кроме телефона. Будем писать заявление в Следственный комитет», – говорится в сообщении.

Уточняется, что Екатерина Симакова ударила шеф-редактора телеканала «Мегаполис-Югра» Ирину Чупину в здании суда. Инцидент произошел после заседания, на котором были заслушаны показания свидетелей. Главу компании «Нефтесервис» обвиняют в даче взятки в особо крупном размере и уклонении от налогов. Екатерину Симакову задержали в прошлом году при попытке покинуть страну.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что драматург из Нижневартовска Алексей Житковский пожаловался губернатору Югры на преследования силовиков. В пресс-службе регионального УМВД опровергли информацию о проведении обыска в его квартире.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.