Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре чиновников наказали за выставку для взрослых

Заседание суда
В Нижневартовске оштрафовали организаторов выставки

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Нижневартовске организаторов выставки с изображениями половых органов оштрафовали за отсутствие возрастных ограничений. Об этом сообщается на сайте городского суда.

«МАУ «Молодежный центр» постановлением судьи Нижневартовского городского суда по делу об административном правонарушении признано виновным в совершении административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в 20 000 рублей», – говорится в сообщении.

Организаторы выставки не выставили возрастные ограничения для мероприятия, на котором демонстрируются половые органы. В выставочном зале художник разместил каталог со своими работами, на некоторых из них изображены мужские гениталии. В суде посчитали, что тем самым был нарушен закон и наказали организаторов.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в Нижневартовске энергетики закрашивают опасные и уродующие стены граффити, горожан просят сообщать о трафаретной рекламе и хулиганских рисунках. Обнаружить вандалов помогают камеры видеонаблюдения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.