Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

От оскорбившей русских Раи Мамедовой отказался адвокат: «Она усугубила свое положение»

Заседание суда
В Сургуте прошло очередное заседание суда по делу Раи Мамедовой

СУРГУТ, 28 декабря, ФедералПресс. Адвокат Амил Аббасов отказался представлять в суде интересы скандально известной Раи Мамедовой, публично оскорбившей русский народ. Об этом сообщает телеканал «Мегаполис Югра».

«Обвинитель уже определился с видом наказания, с учетом смягчающих обстоятельств, которое предусматривало признание вины. Но она усугубила свое положение», – прокомментировал адвокат решение своей подзащитной частично признать вину.

Амил Аббасов рассказал, что накануне судебного заседания согласовал со своей подопечной дальнейшие действия, она должна была полностью признать свою вину и раскаяться. Но сегодня на заседании суда обвиняемая частично признала свою вину, отметив, что оскорбила Павла, но не весь русский народ в домовом чате. Комментируя действия подзащитной, адвокат отметил, что с такой позицией он отказывается вести ее дело.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что следующее заседание по делу Раи Мамедовой пройдет 25 января. Обвиняемая попросила суд вернуть дело в прокуратуру для дополнительного рассмотрения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.