Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Потерпевшая по делу Раи Мамедовой требует для нее реального наказания

Заседание суда
В Сургуте начался процесс над Раей Мамедовой

СУРГУТ, 28 октября, ФедералПресс. Потерпевшая по делу скандальной сургутянки Раи Мамедовой считает, что публично оскорбившая русских уроженка Азербайджана должна получить штраф и условный срок. Об этом сообщает Муксун.fm.

«Она говорила, что ей ничего не будет. Хотелось бы, чтобы так не произошло. Мне кажется, будет справедливым штраф и условный срок», – отметила потерпевшая Ульяна Плотникова.

В городском суде Сургута начался процесс над уроженкой Азербайджана Раей Мамедовой, которая публично оскорбила русский народ после того, как ее детям были сделаны замечания. Женщине грозит до шести лет лишения свободы за унижение человеческого достоинства и разжигание вражды по нацпризнаку.

По уголовному делу проходят два потерпевших и 16 свидетелей.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что в Сургуте полицейские устроили погоню за черным «Мерседесом». По сообщениям очевидцев, водитель иномарки силой затолкал в машину девушку.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.