Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте снова перенесли заседание по делу Раи Мамедовой

Заседание суда
В Сургуте прошло второе заседание по делу Раи Мамедовой

СУРГУТ, 15 ноября, ФедералПресс. В суде Сургута прошло второе заседание по делу скандально известной горожанки Раи Мамедовой, публично оскорбившей русский народ. Об этом сообщает «Вестник Сургутского района».

«Заседание по делу Раи Мамедовой перенесли на 13 декабря, 14:00 часов», – говорится в сообщении.

В ходе второго заседания были опрошены двое потерпевших и три свидетеля, оглашены показания четырех свидетелей. Суд принял решение опросить еще четырех свидетелей. Напомним, первое заседание состоялось 28 октября. Уроженка Азербайджана Рая Мамедова публично оскорбила русский народ после того, как ее сосед Дмитрий Кожеватов выложил в общедомовой чат видео, как ее дети ломают лифт. Позже женщина публично извинилась, в отношении сургутянки возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что в городском суде Сургута начались очередные слушания по делу Раи Мамедовой. Первое заседание было перенесено из-за отсутствия второго потерпевшего и одного из свидетелей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.