Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске у воспитанника детсада нашли туберкулез

Детский сад
Руководство детского сада приняло все необходимые меры

НИЖНЕВАРТОВСК, 18 января, ФедералПресс. В Нижневартовске у воспитанника детского сада № 67 «Умка» выявили пассивную форму туберкулеза. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале городской администрации.

«По информации детской поликлиники, у одного ребенка диагностирована пассивная форма заболевания. Он получает лечение, детский сад не посещает», – говорится в сообщении.

В мэрии отмечают, что вспышки заболевания в дошкольном учреждении нет. Руководство детского сада приняло все необходимые меры в соответствии с санитарными требованиями. Контактные с больным ребенком дети направлены на профосмотр в медучреждение. Запланировано собрание с родителями воспитанников учреждения.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в аэропорту Нижневартовска полицейские сняли с самолета, вылетающего в Москву, пьяного пассажира. Нарушителем порядка оказался 46-летний гражданин из Башкортостана.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.