Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Гость из Кургана пытался угнать в Югре катер, чтобы вернуться домой

Катер
Угонщик заприметил судно на причале в селе Перегребное

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 января, ФедералПресс. Житель курганской области решил угнать катер в югорском селе Перегребном, чтобы добраться до дома. Угонщика задержали, когда он пытался запустить двигатель. Об этом сообщает «Мегаполис-Югра».

«32-летний угонщик заприметил судно на причале в селе Перегребное, отвязал катер от баржи, сломал навесной замок и проник в помещение рулевой рубки», – говорится в сообщении.

Гость из Кургана попытался завести двигатель, за этим занятием его застал владелец транспортного средства. Он сообщил в полицию о попытке угона катера. Угонщик был задержан, на него завели уголовное дело. Как рассказал, сам житель Зауралья, он хотел на катере добраться до дома. Село Перегребное располагается на Оби, отсюда угонщику пришлось бы против течения добираться до Иртыша, далее подняться до места впадения в реку Тобола, а затем плыть снова против течения до Курганской области.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югре чаще всего крадут машины отечественных производителей, лидируют по числу угонов Сургут и Нижневартовск.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.