Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Житель Сургута отсудил у московского застройщика 1 млн рублей

Квартира
Сургутянин взыскал с застройщика неустойку

СУРГУТ, 24 января, ФедералПресс. Сургутянин выиграл суд по иску на сумму 1 млн рублей в отношении московского застройщика, который нарушил сроки сдачи дома. Об этом сообщает Муксун.fm.

«Клиент купил квартиру у указанного застройщика в столице. Но радости от покупки он не испытал, так как, во-первых, дом был сдан на два года позже. Во-вторых, квартира не доделана», – говорится в сообщении.

При приеме и осмотре жилья покупатель выявил ряд недочетов. Так, например, в ванной комнате не была закреплена раковина и протекал бачок унитаза. Клиент обнаружил неисправность системы отопления, сколы на радиаторах. Через суд удалось взыскать со строительной компании один миллион рублей.

«ФедералПресс» сообщал о том, что на основе отзывов граждан в Югре сформируют рейтинг управляющих компаний, его подготовят до конца февраля. В окружном Жилстройнадзоре пообещали обнародовать результаты исследования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.