Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Мегионе бродячие собаки нападают на людей возле городской больницы

Собака
В Мегионе собаки оккупировали территорию городской больницы

МЕГИОН, 6 марта, ФедералПресс. У властей Мегиона закончился контракт на отлов бездомных животных. Собаки атакуют горожан во дворе больницы.

«Сейчас в Мегионе завершился контракт на отлов бездомных животных. Следующий контракт в стадии заключения», – сообщают в мэрии.

В городском управлении капитального строительство принимаются заявки на участие в торгах. Власти планируют заключить новое соглашение до конца недели.

Пока отлов бездомных животных не проводится, они почувствовали себя хозяевами на городских улицах. Горожане жалуются на агрессивных собак, обитающих в районе больницы. Канал «Мегаполис-Югра» сообщает том, что при входе в инфекционное отделение были атакованы женщина с ребенком. Они едва успели закрыть за собой дверь под лай бродячих собак.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югорске рысь вышла к людям и напала на кошку, животное наблюдали в районе улицы Титова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.