Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске выписали первые штрафы за самовыгул собак

Собака
В Ноябрьске оштрафовали хозяев собак, справляющих нужду в подъезде

НОЯБРЬСК, 3 марта, ФедералПресс. В Ноябрьске оштрафовали двух владельцев собак, которые отпустили питомцев в подъезд. Соседи подали коллективные жалобы.

«Два нерадивых хозяина первыми в городе получили штрафы за нарушение закона об ответственном обращении с животными», – говорится в сообщении «Ямал-Медиа».

Владельцы выпускали своих питомцев в подъезд, где собаки справляли нужду. Соседи не стали это терпеть и в обоих случаях написали коллективные жалобы в полицию. Обоим хозяинам четвероногих питомцев выписали штрафы в размере одной тысячи рублей. Эти случаи стали первыми в городе, когда владельцы животных понесли реальное наказание.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что годовалый белый медведь поселился в вахтовом поселке на Харасавэйском месторождении в ЯНАО. Хищнику приглянулась одна из контейнерных площадок на его территории.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.