Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Монахини в Когалыме просят прихожан не подавать профессиональным попрошайкам

Прихожане
В Когалыме прихожан попросили не подавать милостыню попрошайкам

КОГАЛЫМ, 3 апреля, ФедералПресс. Монахини из Когалыма заявили о нашествии профессиональных попрошаек. Инокиня Наталья из Подворья Пюхтицкого Успенского женского монастыря просит не подавать им милостыню.

«Я, как человек в 90-х живший в Москве, знала, чем это заканчивается, пытались их как-то отправлять. Но они очень настойчивые эти люди», – рассказала в видеообращении представительница монастыря.

Инокиня Наталья рассказала, что профессиональные попрошайки используют младенцев для того, чтобы разжалобить прихожан. Монахиня попросила горожан не давать им деньги и не способствовать расширению их бизнеса. Она считает, что попрошайки опоили малыша, чтобы он не плакал.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югре предсказали нашествие комаров в летнее время. Профессор СурГУ Владимир Стариков напомнил, что регион изобилует водоемами, в которых развиваются личинки кровососущих насекомых.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.