Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские строители восстанавливают Свято-Духовской храм в ДНР

В храме
В Волновахском районе ДНР восстанавливают храм

САЛЕХАРД, 29 марта, ФедералПресс. Специалисты с Ямала восстанавливают Свято-Духовской храм в поселке Карловка Волновахского района ДНР. Строители установили золотые купола.

«На церкви появились золотые купола, специалисты из Ямало-Ненецкого автономного округа утепляют фасады и шпаклюют стены», – говорится в сообщении ГТРК «Ямал».

Работы по восстановлению Свято-Духовского храма в поселке Карловка начались в прошлом году. С начала проведения работ строители установили окна и двери, утеплили стены. В здание провели отопление, электропроводку. В настоящее время завершены работы по заливке пола, красятся стены в помещениях храма. Сдача объекта запланирована на конец текущего года.

«ФедералПресс» информировал о том, что на Ямале ведутся работы по реконструкции надымского аэропорта. Одной из старейших воздушных гаваней арктического региона недавно было присвоено имя бывшего руководителя «Газпрома» и государственного деятеля Виктора Черномырдина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.