Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре полицейские пришли изымать оружие и нашли наркотики

Полицейские
Полицейские задержали югорчанина за хранение оружия и наркотиков

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 мая, ФедералПресс. В Октябрьском районе Югры полицейские пришли к 51-летнему гражданину для изъятия оружия и патронов. В ходе обыска была обнаружена партия наркотиков.

«Установлено, что задержанный незаконно хранил по месту жительства обрез гладкоствольного ружья, три банки пороха и 127 патронов различных калибров», – говорится в сообщении на портале регионального УМВД.

Местный житель находился в оперативной разработке полиции, его подозревали в незаконном хранении оружия. В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов обнаружили также партию наркотиков. Выяснилось, что мужчина помимо оружия и боеприпасов хранил дома 2,5 кг марихуаны и 155 г маковой соломки. На время следствия его заключили под стражу.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Сургуте бывший директор расчетного центра ЖКХ получил срок за кражу 18 млн рублей из казны, его приговорили к семи годам лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.