Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Подросток получил отек мозга после 12 часов в компьютерном клубе в Югре: диагноз насмешил геймеров

В больнице
В Сургуте юный геймер угодил в больницу

СУРГУТ, 17 мая, ФедералПресс. Сургутский подросток получил отек мозга и эпилептический приступ после 12 часов компьютерных игр. Школьник попал в больницу, где провел неделю. Об этом сообщает телеграм-канал Ural Mash.

«Я в школьные годы и поболее 12 часов устраивал марафоны. У парнишки организм просто слабый (а к эпилепсии так и вовсе предрасположенность должна быть, о которой он и родители, скорее всего, знали)», – написал в комментариях к посту в телеграм-канале Ural Mash геймер с ником Eugene.

По данным телеграм-канала, 15-летний подросток сказал родителям, что пойдет ночевать к другу, а сам отправился в компьютерный клуб. Домой школьник вернулся утром, мать забила тревогу, когда он стал невнятно разговаривать. Ребенок упал и начал биться в судорогах. Его доставили в больницу, где он провел неделю. Опытные геймеры в комментариях к сообщению отметили, что компьютерные игры здесь ни при чем. Всему виной особенности организма.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в югорской столице автомобиль угодил в огромную яму, провал на проезжей части возник из-за подмыва грунтовых вод.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.