Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Трагедия на Оби в Югре унесла жизнь пассажира теплохода: все подробности ЧП

Силовики выясняют причины пожара, из-за чего утоп теплоход
Силовики выясняют причины пожара на теплоходе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мая, ФедералПресс. Ространснадзор организовал проверку после пожара на теплоходе вблизи поселка Зенково Ханты-Мансийского района. Один человек погиб, пятеро доставлены в больницу с ожогами разной степени тяжести, сообщает ведомство.

«23 мая во время ночной стоянки в районе поселка Зенково (ХМАО – Югра) на судне «РТ-377» произошли хлопок и пожар. (Судовладелец – ООО «Нефтеюганский речной порт»)», – сообщили специалисты Ространснадзора по УрФО.

На месте ЧП работал госинспектор отдела надзора за судоходством, мореплаванием и организации расследований транспортных происшествий МТУ Ространснадзора по УрФО.

Очевидцы отмечают, что, пока пожарные боролись с огнем, судно потеряло плавучесть и село корпусом на мель у левого берега реки Обь. Сейчас эксперты выясняют причины пожара, из-за чего утонул теплоход. На месте продолжают работу полиция и прокуратура.

Это не первый несчастный случай на реке в Югре: в прошлый раз теплоход срезался в дерево.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в Ханты-Мансийск прибыл «золотой» теплоход: югорчане были шоке от цен на круизы.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Сухоросова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.