Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре горит почти 6 тысяч гектаров леса

Тушение пожара
В Югре тушат 16 лесных пожаров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июня, ФедералПресс. В Югре действуют 16 лесных пожаров. Два очага возгорания на площади 200 га выявили в заповеднике «Юганский».

«По состоянию на 09:00 8 июня в Югре проводятся работы по тушению 16 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 5836,25 га», – говорится в сообщении окружного департамента недропользования.

Два очага возгорания действуют в заповеднике «Юганский», огнем охвачено около 200 гектаров охраняемой территории. Шесть лесных пожаров на площади более 190 га действуют в Нижневартовском районе. В Кондинском районе пожарные локализовали все три очага возгорания, в огне – более трех тысяч гектаров леса.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что 5 июня в Кондинском районе Югры горело более пяти тысяч гектаров леса. Автономный округ стал лидером среди российских регионов по числу лесных пожаров.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.