Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра вышла на первое место в России по числу лесных пожаров

Тушение пожара
В Югре тушат 22 природных пожара

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 июня, ФедералПресс. Площадь лесных пожаров в Югре составила более 5,1 тысяч га. В регионе действует 22 лесных и ландшафтных пожара.

«22 пожара на землях лесного фонда, на площади, пройденной огнем, 5 176 га», – говорится в сообщении на сайте авиалесоохраны РФ.

Большая часть пожаров действует на территории Кондинского района округа, в южном муниципалитете огнем охвачено более 5 тысяч гектаров леса. Еще в четырех районах выявлено по одному очагу возгорания. 70 га леса охвачено огнем в Нижневартовском районе округа. За прошедшую неделю в регионе было потушено 64 лесных и ландшафтных пожара на площади более 9,65 тысяч гектаров.

Сезон лесных пожаров стартовал и в соседнем Ямале, в арктическом регионе выявили два очага возгорания. Огнем охвачено более 25 га леса. С начала года местные огнеборцы ликвидировали 8 природных пожаров на площади около 170 га.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в выходные дни в Югре было жарко и ветрено, местами прошли кратковременные дожди.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.