Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Цех поддержания пластового давления № 3 ООО «РН-Юганскнефтегаз» отметил 35-летие

Цех поддержания пластового давления № 3 ООО «РН-Юганскнефтегаз» отметил 35-летие
Цех поддержания пластового давления № 3 ООО «РН-Юганскнефтегаз» отметил 35-летие

НЕФТЕЮГАНСК, 10 сентября, ФедералПресс. История цеха началась в 1984 году с освоения Южно-Балыкского и Малобалыкского месторождений, коллектив тогда насчитывал порядка 50 человек.

В работе на то время было пять кустовых насосных станций. Эксплуатировались насосы небольшой мощности, а суточная закачка рабочего агента в пласт составляла около 15 тысяч кубометров. В настоящее время объем закачки составляет свыше 330 тысяч кубических метров в сутки.

По мере развития цеха расширялась и география его деятельности. Сегодня объекты ЦППД № 3 расположены на 15-ти месторождениях ООО «РН-Юганскнефтегаз». Расстояние между крайними объектами по автодорогам составляет порядка 500 километров.

Подразделение не стоит на месте. Ежегодно вводятся новые объекты, запускаются кустовые насосные станции.

За поддержание пластового давления в зоне обслуживания цеха отвечают 200 человек. Машинисты по закачке рабочего агента в пласт, слесари-ремонтники, электрогазосварщики, мастера – каждый профессионально подходит к своему делу. В дружном коллективе работают и молодые работники и ветераны, имеющие большой трудовой стаж и опыт.

Свой профессионализм сотрудники ЦППД № 3 не раз доказывали, участвуя в корпоративных конкурсах профессионального мастерства. Цех несколько раз становился лидером конкурса по культуре производства. Большие успехи у коллектива и в спорте. Футбол, гири, лыжные гонки – в этих видах спорта сотрудникам третьего цеха практически нет равных. Это подтверждают многочисленные кубки и дипломы, полученные за победы.

35-летие цеха – не просто дата, это повод еще раз поблагодарить ветеранов, тех, кто стоял у истоков создания ЦППД № 3, налаживал рабочий процесс.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.