Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Подведены итоги навигации на месторождения Эргинского кластера

Подведены итоги навигации на месторождения Эргинского кластера
Подведены итоги навигации на месторождения Эргинского кластера

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, ФедералПресс. НК «Конданефть» завершила сезонный завоз грузов по рекам Обь-Иртышского бассейна на месторождения Эргинского кластера. В период навигации 2020 года на объекты месторождений завезено около 34 тыс. тонн различных грузов.

В навигации было задействовано 6 речных судов и 3 плавучих крана для доставки трубной продукции, оборудования, металлоконструкций, необходимых для обустройства и бесперебойного функционирования инфраструктуры месторождений.

На Кондинском и Чапровском месторождениях, а также в районе села Батово в Ханты-Мансийском районе для приемки и выгрузки судов оборудованы причальные сооружения и площадки для складирования грузов.

Благодаря заказам дочерних обществ НК «Роснефть» предприятия Югры и Тюменской области, специализирующиеся на речных перевозках, имеют возможность развивать производственную базу, реализовывать социальные программы.

С 2017 года водным путем на месторождения НК «Конданефть» было завезено около 770 тыс. тонн различных грузов.

Навигационный завоз водным транспортом – экономически наиболее рациональный способ доставки крупных партий грузов на месторождения Эргинского.

Фото: пресс-служба ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.