Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте открылась международная нефтегазовая выставка

Форум
Открытие выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Сургут. Нефть и Газ – 2021»

СУРГУТ, 22 сентября, ФедералПресс. В Югре сегодня стартовала 26-я международная специализированная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Сургут. Нефть и Газ – 2021», передает корреспондент «ФедералПресс».

«Подобные выставки играют очень большую роль в нефтяном сообществе, потому что сейчас нет других возможностей, чтобы обменяться мнениями, посмотреть, что сделано у соседей. Один из трендов – импортозамещение. Именно это направление всячески приветствуем. Сегодня нужно делать все свое», – сказал президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль.

Как отмечают организаторы, на выставке представлены новейшие разработки и достижения российских и зарубежных компаний в области добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. На открытии форума заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев подчеркнул, что форум не стоит на месте, он отвечает современным вызовам. Сегодня основными показателями являются высокотехнологичность и энергоэффективность.

«Сейчас сложно представить Россию без нефтегазовый отрасли, которая формирует основную часть промышленности, развивает образование и фундаментальную науку. Югра в масштабах страны и даже мира формирует ключевые нефтегазовые компетенции. Мы всегда двигается вперед, к новым возможностям», – отметил Забозлаев.

Заместитель губернатора региона сообщил, что в России стартует новый федеральный проект разработки технологии освоения трудноизвлекаемых запасов, в котором базовым регионом будет ХМАО.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ханты-Мансийске прошел всероссийский урбанистический форум.

Фото:vk.com/sngexpo

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.