Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Сургутского района заключил ряд соглашений на форуме «Российский промышленник»

Андрей Трубецкой
Андрей Трубецкой подписал соглашение о сотрудничестве с Центром развития промышленности Ленинградской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Глава Сургутского района Югры Андрей Трубецкой заключил соглашение о сотрудничестве с Центром развития промышленности Ленинградской области. Документ был подписан на полях международного форума «Российский промышленник», которой 10 ноября открылся в Санкт-Петербурге.

«Наше крупнейшее предприятие «Сургутнефтегаз» активно представлено на территории Ленинградской области. Очень надеюсь, что подписанный договор пойдет на пользу Сургутскому району. Что получится из соглашения, покажет практика. Очень надеемся, что будут и совместные проекты», – сказал Андрей Трубецкой.

Сургутский район обеспечивает четверть валового регионального продукта Югры – 1 трлн 82 млрд рублей. Основа экономики района – ТЭК. В муниципальном образовании добывают 80 млн тонн нефти, что составляет четверть всей добычи в стране.

Объем инвестиций в основной капитал составляют 236 млрд рублей. Муниципальные власти подчеркивают, что благодаря политике губернатора Югры Натальи Комаровой и окружному правительству в районе создаются комфортные условия для инвесторов. Так, в прошлом году по инициативе Комаровой принят региональный закон о поддержке инвестиционной деятельности.

Гендиректор Центра развития промышленности Ленинградской области Вера Штокайло подчеркнула, что соглашение позволит найти новые точки роста.

«У центра есть опыт работы с субъектами РФ и районами, мы уже видим первые результаты. Интересно было бы с администрацией Сургутского района взаимодействовать и объединить наши компании, понять, какой есть потенциал роста, рассмотреть возможности создания новых проектов. Вероятно, в будущем году эпидситуация позволит приехать с межрегиональной бизнес-миссией. Мы видим потенциал в сотрудничестве», – отметила Штокайло.

Кроме того, в рамках форума Сургутский район подписал соглашение о сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ханты-Мансийске прошел X Югорский промышленно-инвестиционный форум.

Фото: admsr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.