Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Промышленный индекс Тюменской области подрос благодаря химикам и электрикам

Завод
В Тюмени продолжают развивать производство

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области промышленный индекс подрос благодаря работникам обрабатывающих производств. Соответствующие данные представили в оперативном штабе региона.

«Индекс промышленного производства в Тюменской области за январь – сентябрь 2021 года увеличился на 8,1 %», – рассказали в штабе.

Рост промышленного производства региона стал возможным благодаря активному труду работников химической и фармацевтической промышленности, а также занятых в производстве электрооборудования. Показатели в данных сферах увеличились на 42,5, 77,6 и 24,5 % соответственно. Также в Тюменской области продолжают активно производить бумагу и писчебумажные изделия, изделия из резины и пласстмассы и изделия из дерева.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность промышленного производства для развития субъекта.

«Поступательный рост промышленного производства – важнейшая гарантия благополучия региона и его жителей. Мы готовы и дальше содействовать реализации экономически важных инвестиционных проектов по развитию уже действующих и созданию новых современных производств», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о новом механизме кредитования для тюменского бизнеса.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.