Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэрия Нижневартовска опровергла информацию о повторном взрыве на станции

Пожарный
Сегодня на насосной канализационной станции взорвался газовый баллон

НИЖНЕВАРТОВСК, 8 апреля, ФедералПресс. Руководитель управления по делам ГО и ЧС и правоохранительных органов Нижневартовска Вадим Татаренков выступил с заявлением по поводу происшествия на насосной канализационной станции. Видеообращение опубликовано на официальной странице мэрии во «ВКонтакте».

«Проходит информация в некоторых СМИ о том, что возможен повторный взрыв газа на канализационной насосной станции и проводится эвакуация населения. Со всей ответственностью заявляю, что эта информация не соответствует действительности», – заявил Вадим Татаренков.

По его словам, на объекте продолжаются мероприятия по ликвидации взрыва и проводятся замеры газовоздушной среды. На месте работали следователи и силы чрезвычайных ведомств.

«В настоящий момент данный объект готовится к полноценному запуску», – добавил Татаренков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что около полудня в здании станции взорвался газовый баллон. В результате происшествия серьезно пострадали пять сотрудников городских коммунальных сетей города.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.