Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре обсудили организацию трудовых отношений в нефтяных компаниях

Нефть
Участники поговорили об Отраслевом соглашении

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 9 июня, ФедералПресс. Зампред думы Югры Владимир Семенов поучаствовал в совещании союза Ханты-Мансийского отделения РСПП. Мероприятие прошло в формате ВКС.

«В мероприятии приняли участие представители нефтяных компаний и отраслевых профсоюзов», – рассказали организаторы.

На мероприятии участники обсудили исполнение компаниями нефтегазового комплекса Отраслевого соглашения на 2020–2022 годы. Также они поговорили о плане работы по созданию документа на следующий период.

Отраслевое соглашение – это акт, который регулирует социально-трудовые отношения на нефтегазовых предприятиях. Владимир Семенов подчеркнул, что документ сыграл позитивную стабилизирующую роль.

«Но ситуация меняется. На 10 % повышен минимальный размер оплаты труда. На работе компаний сказываются изменения федерального законодательства, внешнеполитические, инфляционные и эпидемиологические риски. И это требует внесения необходимых изменений», – отметил Семенов.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.