Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганском районе волонтеры поздравили с 75-летием ветерана труда

женщина с цветами
Подарки от депутата думы Югры получили жители двух поселков

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 12 апреля, ФедералПресс. Зампред думы Югры Владимир Семенов на протяжении многих лет поддерживает акцию «Скажи спасибо ветерану». В этом году волонтеры навестили 75-летнюю Нину Дзиковскую.

«Именно на таких биографиях, честных и беззаветных тружениках, основано все текущее благополучие нашей страны. И наш долг – всегда помнить об этом», – отметил Семенов.

В рамках акции «Скажи спасибо ветерану» волонтеры ходят в гости к участникам трудового фронта, пожилым людям, которые празднуют юбилей, годовщину или другой семейный праздник. В этом году подарки и поздравления получили жители Сентябрьского и Салыма, в том числе Нина Герасимовна Дзиковская.

На север пенсионерка приехала по комсомольской путевке. Свою трудовую деятельность она начала со строительства железной дороги в поселке Демьянка Тюменской области, а затем в Салыме.

За всю жизнь Нина Герасимовна работала и няней, и кассиром, и даже киномехаником. Женщина награждена знаком «Почетный кинематографист России» и отмечена званием «Ветеран труда».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.