Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганском районе обсудили реализацию нацпроектов

В Нефтеюганском районе обсудили реализацию нацпроектов
В Нефтеюганском районе обсудили реализацию нацпроектов

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 28 января, ФедералПресс. В Нефтеюганском районе прошло заседание комитета, который курирует реализацию нацпроектов.

В администрации Нефтеюганского района прошло заседание проектного комитета, которое провела Галина Лапковская. В ходе встречи участники обсудили, как в 2019 году в ХМАО исполнялись нацпроекты. Слово было предоставлено кураторам направлений «Демография», «Культура», «Образование», «Жилье и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология».

Как выяснилось, по части проектов район смог достичь плановых показателей, а по некоторым – даже превысить их. Речь идет о «Формировании комфортной среды». Доля участвующих в благоустройстве граждан должна составлять 9 %, а район показал исполнение проекта на 37,8 %. Высокие показатели были достигнуты благодаря проекту «Народный бюджет», с помощью которого наиболее важные инициативы могут воплотиться в жизнь. Жители причастны к появлению Солнечного сквера в Салыме и Центрального сквера в Каркатеевы.

«Мы видим, что в районе идет большая планомерная работа для того, чтобы показатели обозначенные в нацпроектах стали не просто цифрами на бумаге, а реальными делами. И нам с вами еще есть к чему стремиться, где-то подтянуться, а где-то не снизить достигнутую планку», – нацелила коллег Галина Лапковская.

Также участники встречи поддержали инициативу, которая направлена на популяризацию предпринимательства. Ее итогом должна стать форсайт-сессия «Предпринимательство: традиции и новации» в Салыме. Мероприятие состоится в мае 2020 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.