Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Лапковская проинспектировала строительство многоквартирных домов в Пойковском

Лапковская проинспектировала строительство многоквартирных домов в Пойковском
Лапковская проинспектировала строительство многоквартирных домов в Пойковском

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 15 октября, ФедералПресс. Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская оценила ход строительства объектов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Пойковском.

Власти Нефтеюганского района держат на особом контроле решение жилищного вопроса. Этому была посвящена рабочая поездка главы муниципалитета Галины Лапковской в Пойковский. Дело в том, что в населенном пункте строят пять многоквартирных домов. Три здания близки к завершению. Все онивыглядят очень компактными. В домах не более пяти этажей, а также несколько подъездов. Также здания выделяются благодаря металлосайдингу ярких оттенков, которым они обшиты.

После завершения строительства Пойковский получит 212 новых квартир. Часть из них отдадутпереселенцам избалков и аварийных домов.

Также идет активное возведение индивидуальных домов на месте балочного массива «Коржавино». В прошлом году здесь привели в порядок подъездную автодорогу, начали подводить инженерные сети. Также благоустраивается территория внутри микрорайона.

«На сегодняшний день самая большая стройка у нас идет в Пойковском. Здесь помимо возведения многоквартирных домов, активно развивается индивидуальное жилищное строительство. В районе делается все возможное для решения жилищного вопроса граждан, и в этом значительную поддержку оказывает нацпроект «Жилье и городская среда», – отметила Галина Лапковская.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.