Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре под угрозой срыва план по обеспечению здравоохранения кадрами

Медики
Власти принимают меры поддержки медиков и увеличивают квоты целевого обучения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 октября, ФедералПресс. В Югре срывается достижение целевых показателей по обеспечению медицинских учреждений кадрами в рамках нацпроекта. Об этом сообщил в ходе прямого эфира в Instagram директор департамента проектного управления округа Данила Голубев.

«Достижение семи показателей проекта по обеспечению медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами на сегодняшний день, мы отмечаем, находится под риском», – сказал Голубев.

Но при этом чиновник уточнил, что власти принимают необходимые меры для достижения данных показателей. В частности, приняты следующие меры поддержки: увеличение квоты целевого приема для обучения в образовательных учреждениях округа, поддержка специалистов, прибывших из других регионов, и молодых медиков, которые идут работать в медицинские организации.

«На заседаниях проектного комитета по управлению портфелей нацпроектов «Здравоохранение», «Образование» и «Демография» регулярно рассматривается результативность этих мер поддержки», – уточнил Голубев.

Всего в регионе реализуется 47 региональных проектов по 11 направлениям. В текущем году запланировано достижение 158 показателей, в полном объеме достигнуто 83 показателя или 53 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, какие регионы УрФО являются лидерами и аутсайдерами по реализации нацпроектов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.