Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэрия Сургута перевыполнила план по ремонту дворов в два раза

Двор
В 2021 году в городе благоустроили 32 двора

СУРГУТ, 25 октября, ФедералПресс. Администрация Сургута подвела итоги благоустройства дворов в ходе ремонтной кампании – 2021. Мэрия перевыполнила план более чем в два раза, об этом сообщил в Instagram мэр города Андрей Филатов.

«Изначально планировали отремонтировать 12 дворов, но позже нашли возможность увеличить целевой показатель до 32. Это более чем в два раза превышает исполнение работ прошлого года, когда обновили 14 территорий», – сообщил глава города.

Как отметили в пресс-службе администрации Сургута, отремонтировать больше дворов удалось благодаря мэру Андрею Филатову, который нацелил чиновников на поиск новых возможностей для благоустройства данных территорий в муниципалитете. Задача была выполнена.

Благоустроенные дворы прошли общественную приемку. Недочеты ревизоры обнаружили на пяти площадках, подрядчики устранят их в ближайшие дни. Все 32 двора полностью заасфальтировали, на их территориях появились тротуары, автопарковки и пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки.

Ремонтные работы проводились за счет регионального и городского бюджетов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды». Также в софинансировании ремонта участвовали жители домов, которые находятся в данных дворах.

Как отметил глава города Андрей Филатов, в 2022 году мэрия планирует сохранить темпы благоустройства дворов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Сургуте завершается ремонт одной из ключевых транспортных артерий.

Фото: Андрей Филатов /Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.