Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры предложили ужесточить в России наказание за нарушение ПДД

Такая идея появилась после аварии, которая произошла на автомобильной дороге «Нижневартовск – Радужный».
Такая идея появилась после аварии, которая произошла на автомобильной дороге «Нижневартовск – Радужный».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 октября, ФедералПресс. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра выйдет на федеральный уровень с предложением по ужесточению наказания за нарушения ПДД. Такая идея появилась после аварии, которая произошла на автомобильной дороге «Нижневартовск – Радужный».

Участники внеочередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве автономного округа сошлись во мнении, что необходимо усиливать персональную ответственность водителей, системно нарушающих правила дорожного движения. Будут разработаны предложения по изменению Кодекса об административных правонарушениях РФ. Планируется введение бальной системы, увеличение размеров административных штрафов за превышение скоростного режима, а также лишение водительских прав пожизненно. Эти предложения после детальной проработки будут направлены в правительство РФ.

«Человеческая жизнь – это самое ценное. Мы должны исходить их этого принципа. Поэтому, люди, погубившие чужую жизнь, или нанесшие тяжкий, необратимый вред их здоровью, больше не должны садиться за руль», – заявил на заседании заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов.

Напомним, авария произошла 22 октября. В ней пострадали шесть человек, в том числе двое детей. Погибли 35-летняя женщина и 11-летняя девочка. Основной причиной страшного ДТП называют несоответствие скорости конкретным дорожным условиям. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.