Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутата-оппозиционера из Югорска хотят лишить мандата

«Я буду отстаивать права всеми доступными способами»
«Я буду отстаивать права всеми доступными способами»

ЮГОРСК, 29 апреля, ФедералПресс. Депутат думы города Югорска Антон Пантин сообщил, что 30 апреля на заседании думы будет решаться вопрос о лишении его статуса депутата в связи с утратой доверия. Соответствующий пост он разместил на своей странице в социальной сети «Вконтакте»

Депутат думы Югорска Антон Пантин заявил, что на заседании думы его планируют лишить мандата в связи с утратой доверия. Формальной причиной является то, что народный избранник в декларации за 2017 год не указал часть дохода, которая, по информации депутата, являлся заемными средствами.

Антон Пантин пояснил корреспонденту «ФедералПресс», что в конце декабря-январе прошла проверка, о сути которой он не знает. По итогам его уведомили письмом, что факты не предоставления им информации о доходах подтвердились, хотя, по словам Пантина, это были заемные средства и по данному факту им была написана объяснительная.

«Все было сделано формально, чтобы наказать меня за мою деятельность», – заявил депутат.

Также Антон Пантин подчеркнул, что борьбу продолжит, вплоть до обращения в суд.

«Я буду отстаивать права всеми доступными способами, но план действий пока я разрабатываю» – рассказал о планах Антон Пантин.

Также депутат отметил, что он является оппозиционером «номер один», который в своей деятельности превосходит и КПРФ, и Справедливую Россию, и ЛДПР.

В исходе голосования в думе Югорска Пантин не сомневается, так как большинство депутатов – единороссы, и они практически все были объектами его расследований и статей в газете депутата «Вслух».

Депутат заявил, что он проделал гигантскую работу по отстаиванию прав обычных людей, и он уверен, что общественность его поддержит.

На момент публикации с председателем думы Югорска Вячеславом Климином связаться не удалось.

Фото: личная страница Антона Пантинав социальной сети «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.