Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре назначили директора департамента культуры

Свой трудовой путь Лапытов начал с преподавания игры на гитаре
Свой трудовой путь Лапытов начал с преподавания игры на гитаре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 июня, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова подписала распоряжение о назначении на должность директора департамента культуры Артура Лапытова. Сегодня Латыпов уже приступит к выполнению своих обязанностей на новом рабочем месте.

В Югре назначили нового директора департамента культуры – им стал Артур Лапытов. Ранее Лапытов работал директором школы в Югорске.

Артуру Лапытову, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, 35 лет. Родился он в Башкортостане. Первое образование получил в октябрьском музыкальном училище, затем в 2011 году получил диплом по профессии «Менеджмент организации».

Свой трудовой путь Лапытов начал с преподавания игры на гитаре в октябрьской детской школе искусств, затем преподавал в ДШИ в городе Югорске. В 2016 году новый директор департамента культуры назначен на должность директора средней образовательной школы в том же городе.

Артур Лапытов является победителем и лауреатом различных конкурсов в сфере образования и бизнеса.

Следует отметить, что назначение новый директор получил по результатам общественного отбора, стартовавшего еще 26 апреля. Такой конкурс включал в себя несколько этапов по оценке навыков будущего директора, конференцию с участием профессионального сообщества, дебаты, а также собеседование экспертной комиссии. По итогам каждого из этапов кандидатам начислялись баллы.

Напомним, всего на данный пост претендовали 13 человек. Только 4 прошли все этапы отбора, именно с ними встретилась Наталья Комарова для принятия окончательного решения.

Фото: сайт правительства ХМАО-Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.