Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре выбрали депутата окружной думы и глав поселений

Голосование
В день выборов в избирком поступило 15 жалоб.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Югре подвели итоги единого дня голосования. В день выборов в избирком поступило 15 жалоб.

Сегодня ночью в Югре подвели итоги единого дня голосования. По итогом выборов дополнительным депутатом в окружную думу по одномандатному округу № 15 стал Андрей Ковальский с результатом в более 47 % голосов. Отметим, что явка на выборы допдепутата в думу Югры составила 26 %.

Также в округе проходило пять кампаний по выбору глав муниципалитетов. По результатам голосования, новым главой поселения Болчары стал Сергей Мокроусов. С результатом в 50 % голосов главой Сергино стал Сергей Марков, с показателем в более 50 % Коммунистический возглавила Вилочева Людмила. За Елену Никифорову в Белом Яре проголосовали более 60 % избирателей, а главой Нижнесортымского с показателем в 55 % голосов стал Рымарев Петр.

Самая высокая явка по муниципальным выборам была в Болчарах. Там в единый день голосования на участки пришло 66 % избирателей. 64 % избирателей пришли на участки в поселке Коммунистический. Самая низкая явка была зафиксирована в поселке Белый Яр, всего на выборы пришло 20 % избирателей.

Не обошлось и без жалоб и внештатных ситуаций. Всего в единый день голосования поступило 15 жалоб. По всем из них проходила мгновенная работа, все нарушения устранялись сразу, отметил председатель избирательной комиссии Югры Денис Корнеев.

Кроме того глава избиркома рассказал, что на одном из избирательных участков в Когалыме произошло отключение электричества. 15 минут на участке не было света.

Экстренную ситуацию отработали согласно всем инструкциям. Были установлены резервные ящики для бюллетеней, голосование продолжалось даже без света. В конце дня листы из резервного ящика были опломбированы и внесены в комплекс обработки избирательных бюллетеней.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.