Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Урае сменится глава города

Официальной причиной послужил «уход на заслуженный отдых»
Официальной причиной послужил «уход на заслуженный отдых»

УРАЙ, 14 октября, ФедералПресс. Глава Урая Анатлий Иванов уходит в отставку. До нового назначения исполнять обязанности градоначальника будет первый замглавы Виктор Гамузов.

Сегодня стало известно, что глава Урая Анатолий Иванов покидает свой пост. Официальный срок его полномочий истекает только в 2020 году.

Как сообщают «Новости Югры», урайский градоначальник уходит в отставку. Официальной причиной послужил «уход на заслуженный отдых».

Информация о возможно уходе главы города стала появляться еще с конца сентября.

Пока исполнять обязанности мэра Урая будет первый заместитель главы города Виктор Гамузов. О конкурсе по выбору нового градоначальника должны объявить депутаты в местной гордуме.

Сейчас Анатолию Иванову 64 года. Градоначальником он был избран на думском голосовании в октябре 2015 года. В Урай Иванов переехал после окончания школы, где прошел путь от мастера до руководителя управления технологического транспорта №1 ТПП «Урайнефтегаз». В 1996 и 2001 годах он был избран депутатом Урайской городской Думы второго и третьего созывов.

Напомним, сегодня стало известно об еще одном кадровом изменении – в Сургуте появилась официальная информация о назначении на пост замглавы города Анны Томазовой, которая ранее возглавляла департамент образования города.

Фото:uray.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.