Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорским чиновникам запретили материться и критиковать власть

Соцсети
Документ подписала губернатор Наталья Комарова.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 ноября, ФедералПресс. Правительство Югры выпустило рекомендации по поведению чиновников в интернете. Документ подписала губернатор Наталья Комарова.

Югорское правительство выпустило постановление о внесении изменений в кодекс этики и служебного поведения государственных и гражданских служащих округа. Согласно новому документу, теперь рекомендации кодекса распространяются не только на служебное, но и внеслужебное поведение.

Новое дополнение включает в себя список рекомендаций для служащих, использующих соцсети и другие открытые Интернет-сервисы. Документ указывает, что чиновнику рекомендована в интернет пространстве следовать общепринятым этическим нормам, не использовать на своей странице, а также в общении с другими пользователями мат, не размещать и не поддерживать публикации критикующие конституционны строй, власть, а также материалы способные обидеть чувства и достоинство граждан. Кроме того, документ советует отказаться от любых высказываний способным нанести ущерб авторитету чиновника и репутации госорганов.

Постановление о внесении поправок в закон подписала губернатор Наталья Комарова. Документ был опубликован на едином официальном сайте госорганов Югры.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.