Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутаты Пыть-Яха хотят отправить в отставку председателя думы

Дума Пыть-Яха
Сообщается, что чиновника могут снять с должности из-за утраты доверия.

ПЫТЬ-ЯХ, 30 января, ФедералПресс. На февральском заседании депутаты Пыть-Яха рассмотрят вопрос об отставке председателя думы. Сообщается, что чиновника могут снять с должности из-за утраты доверия.

Депутаты Пыть-Яха на ближайшем заседании рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя городской думы Олега Шевченко. Согласно документам, опубликованным на сайте парламента, спикера хотят снять с должности в связи с утратой доверия. Также были обнародованы документы о решении по избранию нового главы думы.

Отметим, что оба постановления подписаны временно исполняющим обязанности председателя вице-спикером Алексеем Бятиковым. Предполагается, что следующее заседание думы состоится в начале февраля.

По данным окружной прокуратуры, в отношении Олега Шевченко была назначена проверка по фактам обращений депутатов думы. Коллеги рассказали о фактах незаконной деятельности спикера, а надзорное ведомство проверит наличие нарушений. Сообщается, что председатель завышал зарплату себе и своему заму. Об этом пишет «Интерфакс».

Отметим, что Олег Шевченко является членом партии «Единая Россия» и возглавляет городскую думу с октября 2016 года.

Напомним, что в конце прошлого года в Пыть-Яхе обсуждали внесение поправок в городской устав. Общественность и депутаты рассматривали вопрос о лишении зарплаты председателя думы и его заместителя. Согласно представленным тогда данным, за последние годы спикер думы из городского бюджета получил более десяти миллионов рублей.

Фото: duma.gov86.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.