Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте свидетелей по делу экс-мэра Попова начали допрашивать повторно

Суд
Экс-чиновника обвиняют в превышении полномочий и растрате.

СУРГУТ, 3 марта, ФедералПресс. Экс-чиновника обвиняют в превышении полномочий и растрате.

Городская прокуратура Сургута намерена провести повторный допрос свидетелей по делу бывшего мэра Дмитрия Попова. Представитель гособвинения на последнем заседании заявил о ходатайстве о повторном допросе некоторых свидетелей. По словам обвинения, выступившие почти 60 свидетелей так и не смогли прояснить мотивов преступлений бывшего главы города.

Кого именно вызовут на повторный допрос для выяснения дополнительных обстоятельств до сих пор неизвестно. Об этом сообщает «СургутИнформТВ».

Отметим, что ранее планировалось, что в феврале начнутся прения сторон по делу Дмитрия Попова и гособвинение наконец определится с наказанием для бывшего мэра.

Напомним, что экс-главу обвиняют в превышении полномочий и растрате. Согласно материалам дела Дмитрий Попов согласовал сделку по продаже песка, которая нанесла городской казне ущерб в размере более 20 миллионов. Причиной таких потерь стало не проведение оценки материалов перед продажей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.