Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура дестабилизирует работу администрации. Глава Сургутского района рассказал об участившихся проверках

Андрей Трубецкой
Внимание к местным властям возросло с приходом нового районного прокурора

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 11 апреля, ФедералПресс. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал о росте количества запросов в администрацию от прокуратуры. Внимание к местным властям возросло с приходом нового районного прокурора.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой рассказал «ФедералПресс» об увеличении запросов от прокуратуры. По его словам, большой наплыв обращений дестабилизирует работу администрации. В день местным властям удается обрабатывать по два запроса от надзорного ведомства.

«Мы действительно почувствовали увеличение количества запросов, которые поступают от прокуратуры Сургутского района. В большей степени сейчас мы не решением вопросов местного значение, а занимаемся работой над запросами прокуратуры. Только за март мы получило около 43 запросов», - объяснил Андрей Трубецкой.

Глава района объяснил, что количество обращений от прокуратуры увеличилось с назначением нового районного прокурора. Напомним, что в начале февраля этот пост занял Александр Еременко. В 2016 году под его руководством в Пыть-Яхе было возбуждено несколько уголовных дел в отношении сотрудников местной администрации. Чиновников обвинили в растрате и превышении полномочий.

Андрей Трубецкой отметил, что на все запросы администрация в полном объеме и вовремя предоставляет ответы. На данный момент на полученные 43 обращения власти отправили письма с ответами в надзорное ведомство, общим объемом в две тысячи ксерокопий документов.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.