Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорскому чиновнику, уволенному за заграничный отдых во время пандемии, нашли новую должность

Эдмонд Игошин возглавит лицей
Эдмонд Игошин возглавит лицей

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 мая, ФедералПресс. Эдмонд Игошин в конце марта был уволен из департамента образования мэрии Нижневартовска. Теперь он в качестве руководителя набирает штат сотрудников в новый лицей.

В Нижневартовске получила продолжение история с чиновником, которого уволили из городской мэрии за заграничный отпуск. Напомним, Эдмонд Игошин был освобожден от должности директора департамента образования после того, как выяснилось, что он в нарушение рекомендаций региональных властей, слетал в отпуск в Таиланд. И случилось это тогда, когда в Югре был введен режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса.

Тогда экс-руководитель с сожалением признал свою ошибку и назвал увольнение «понятным и справедливым».

Впрочем, как выяснилось накануне, Эдмонд Игошин был без работы чуть меньше двух месяцев. На днях он назначен на другой статусный пост – директором школы в 18-м микрорайоне. Об этом со ссылкой на пресс-службу города, сообщает Муксун.фм.

Отметим, что образовательное учреждение еще строится. Новый лицей рассчитан на 1725 мест. Общая стоимость стройки составляет более 1,5 млрд рублей. Школу планируется сдать к новому учебному году. Однако ранее мэрия сообщала о срыве поставок стройматериалов, из-за чего могут быть и перенесены сроки сдачи школы. Однако новый руководитель уже набирает штат сотрудников.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.