Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В администрации Нижневартовского района проводят обыски

В администрации Нижневартовского района проводят обыски
В администрации Нижневартовского района проводят обыски

НИЖНЕВАРТОВСК, 15 июля, ФедералПресс. Причина интереса правоохранительных органов к главе района Борису Саломатину пока неизвестна.

В администрации Нижневартовского района и его главы Бориса Саломатина проводят обыски и проверки. Muksun.fm со ссылкой на собственный источник сообщает, что силовики возбудили уголовное дело по экономической линии. Точная причина интереса правоохранителей пока неизвестна.

Отметим, что Борис Саломатин владелец квартир в элитных районах Москвы, стоимость которых почти 140 млн рублей. Доход главы муниципалитета в 2017 – 11 млн рублей, в 2016 – порядка 19 млн рублей.

Он возглавляет Нижневартовский район с 2006 года. До прихода на муниципальную службу работал в УМВД ХМАО в звании полковника.

Отметим, что Нижневартовский район вошел в топ-3 муниципалитетов в окружном рейтинге по качеству инвестиционного климата в 2019 году. Район смог привлечь инвестиции на 130 млрд рублей.

Также Следственный комитет по ХМАО возбудил уголовное дело в отношении предпринимательницы из Нижневартовска, которая уклонялась от выплаты налогов в размере 590 миллионов рублей.Напомним, недавно проводили обыски и в Федерации шахмат в Ханты-Мансийске.

Фото: ФедералПресс / Следственный комитет

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.