Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Завершено расследование дела в отношении замглавы Нефтеюганска

Расследование дела заместителя главы Нефтеюганска завершено, скоро дело передадут в суд
Расследование дела заместителя главы Нефтеюганска завершено

НЕФТЕЮГАНСК, 20 августа, ФедералПресс. Следствие полагает, что чиновник способствовал передаче в собственность земельных участков стоимостью более 240 млн рублей.

Расследование уголовного дела бывшего заместителя главы, директора нефтеюганского департамента имущественных и земельных отношений завершено. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в апреле 2016 года обвиняемый чиновник внес на рассмотрение комиссии города по земельным отношениям вопрос о предоставлении компании «ТСУ» 15 участков земли в собственность. При этом он не указал реальную стоимость участков, также было скрыто, что предприятие не соблюдало условия предыдущего договора аренды. Город предоставил в собственность участки площадью более 50 тысяч кв метров. После этого обвиняемый заключил договор купли-продажи за 1,2 млн рублей в целях комплексного освоения их под жилищное строительство, хотя реальная стоимость более 240 млн рублей.

«Во время расследования договор купли-продажи признан недействительным», – сообщает пресс-служба Следственного комитета по Югре.

Отметим, что все земли, кроме проданного участка площадью 869 кв метров, возвращены в собственность города. Обвиняемый свою вину не признает, но следователи провели более 70 допросов и собрали достаточную базу доказательств. В ближайшее время дело передадут в суд на рассмотрение.

Напомним, что обвиняемый проходит по статье 286 УК РФ, если бывшего заместителя признают виновным, он может получить срок лишения свободы до 10 лет.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.