Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Режим обязательной самоизоляции в Югре продлен до 6 сентября

Режим обязательной самоизоляции в Югре продлен до 6 сентября
Режим обязательной самоизоляции в Югре продлен до 6 сентября

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 августа, ФедералПресс. Самоизоляцию должны соблюдать три категории граждан: люди старше 65, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями, сниженным иммунитетом.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова продлила режим обязательной самоизоляции до 6 августа. Соответствующее постановление уже подписано и вступает в силу с 20 августа. Напомним, что в категорию граждан, для которых соблюдать режим самоизоляции обязательно, входят граждане в возрасте старше 65 лет, граждан, имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет, и беременных женщин.

В округе начнут работать организации дополнительного образования, бани общего пользования. Обязательно соблюдение мер безопасности во всех организациях.

«При возможности организовать для пребывающих в Югру сотрудников работу дистанционным способом», – написано в постановлении губернатора Югры.

Также постановлением главы региона введены дополнительные меры по предотвращению, завозу и распространению коронавируса. Всем организациям рекомендовано обеспечить прибывающих в Югру работников электронными уведомлениями, сформированными в государственной информационной системе самоконтроля передвижения граждан «Цифровое уведомление», которое расположено на сайте правительства округа. А также рекомендуется обеспечить обследование работников, прибывающих в регион, на COVID-19.

Напомним, что за прошедшие сутки в округе зафиксировали 84 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Фото: ФедералПресс \Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.