Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра перешла на второй этап снятия ограничений

Югра перешла на второй этап снятия ограничений
Югра перешла на второй этап снятия ограничений

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 августа, ФедералПресс. В регионе открываются непродовольственные магазины до 800 кв метров, фитнес-центры и заведения общественного питания, социальные учреждения.

Югра перешла ко второму этапу снятия ограничений с 17 августа. Напомним, что по рекомендациям Роспотребнадзора, для перехода на второй этап снятия ограничений необходимо, чтобы показатель суточной заболеваемости не превышал 0,8, наличие свободного коечного фонда составляло не менее 50% от нормативной потребности в инфекционных койках, охват тестированием был не менее 90 на 100 тысяч населения в день.

В регионе откроются магазины непродовольственных товаров с площадью до 800 кв метров, а также уличные формы торговли, социальные учреждения и организации дополнительного образования.

«Организациям, оказыввающим услуги в сфере общественного питания, физической культуры и спорта, дополнительного образования, готовым к возобновлению деятельности в период действия режима повышенной готовности, необходимо подать заявление в электронном виде через государственную информационную систему «Цифровое уведомление», – сообщает глава региона в своем инстаграм.

Гражданам, которые возвращаются из отпуска, не нужно соблюдать двухнедельную изоляцию.

Фото: ФедералПресс \ Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.