Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Главы «тюменской матрешки» в пятерке лидеров рейтинга губернаторов УрФО

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа занял второе место в рейтинге
Глава Ямало-Ненецкого автономного округа занял второе место в рейтинге

САЛЕХАРД, 7 сентября, ФедералПресс. Глава Ямало-Ненецкого автономного округа занял второе место в рейтинге.

Главы регионов «тюменской матрешки» попали в медиарейтинг губернаторов за август. Об этом сообщает опубликованный рейтинг Мониторинга соцсетей и СМИ «Медиалогия». Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов поднялся за месяц на три позиции и занял второе место в рейтинге губернаторов Уральского федерального округа. Глава Югры Наталья Комарова заняла четвертое место в рейтинге, а глава Тюменской области Александр Моор расположился на пятом месте.

Напомним, что после выздоровления от коронавируса глава ЯНАО Дмитрий Артюхов совершил десятидневный тур по удаленным поселениям Ямала, по мнению «Медиалогии», именно это объясняет причины роста популярности главы ЯНАО.

«По результатам рабочей поездки принял ряд важных решений для развития региона», – комментируют специалисты «Медиалогии».

Отметим, что он внес ряд изменений в распоряжение о поддержке малого и среднего бизнеса, которые пострадали в период пандемии. Предприятиям и организациям, деятельность которых была приостановлена из-за режима коронавирусных ограничений, будет выделена дополнительная субсидия. Также Дмитрий Артюхов сообщил в соцсетях о замене состава администрации Нового Уренгоя.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.