Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре 4 тысячи человек проголосовали досрочно

В Югре 4 тысячи человек проголосовали досрочно
В Югре 4 тысячи человек проголосовали досрочно

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 сентября, ФедералПресс. 11 и 12 сентября жители Белоярского, Кондинского, Сургутского районов смогут проголосовать на дому.

10 сентября в большинстве муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа заканчивается традиционное досрочное голосование, которое проводят для тех, кто не сможет прийти на избирательный участок в основной день 13 сентября.

11 и 12 сентября жители Белоярского, Кондинского, Сургутского районов будут иметь возможность проголосовать на дому. Напомним, что югорчанам предстоит выбрать 6 глав поселений и 88 муниципальных депутатов. Кандидатуры выдвинули 298 человек, в голосовании смогут принять участие более 130 тысяч жителей Югры.

По информации департамента общественных и внешних связей Югры, выборы в Югре проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: избирателям предоставляются одноразовые наборы средств индивидуальной защиты, работает входной фильтр, обеспечена социальная дистанция.

Отметим, что 13 сентября, в единый день голосования, в окружной думе путем голосования выберут нового губернатора из предложенного Путиным списка. В него вошли три кандидата: действующий губернатор округа Наталья Комарова, депутат думы округа от партии «Справедливая Россия» Михаил Сердюков, а также депутат окружной думы от КПРФ Алексей Савинцев.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.