Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд не стал банкротить самого богатого депутата Сургута

Суд не стал банкротить самого богатого депутата Сургута
Народный избранник задолжал налоговикам 1,5 млн рублей

СУРГУТ, 15 сентября, ФедералПресс. Народный избранник задолжал налоговикам 1,5 млн рублей.

Арбитражный суд ХМАО-Югры не стал банкротить самого богатого депутата городской думы Сургута Евгения Барсова. Народный избранник задолжал налоговикам 1,5 млн рублей. В судебном органе не стали давать ход делу о банкротстве, в виду того, что ИФНС по Сургуту оформила исковое заявление с нарушениями.

До конца текущего месяца налоговики должны будут предъявить доказательства перевода денег на выплату вознаграждения финансовому управляющему на счет арбитража и подтверждение публикации уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании банкротом должника. В противном случае, присланные ранее документы, будут направлены обратно сургутской ИФНС.

Предприниматель уверен, что задолженность возникла из-за роста налогов на воздушные суда. Бизнесмен владеет десятью самолетами, на которых летает пилотажная группа. 14 сентября, комментируя иск налоговиков, народный избранник отметил, что рассчитался с долгами в полном объеме, сообщает новостной портал siapress.ru.

По итогам 2018 года Евгений Барсов стал самым богатым депутатом сургутского городского парламента. Предприниматель заработал порядка 33,5 млн рублей. В собственности у него помимо самолетов имеются 29 квартир и земельные участки.

Фото: ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.