Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
1

На Лукашенко подадут в международный гаагский суд

Лукашенко
На Лукашенко готовят документы в международный суд

МИНСК, 15 сентября, ФедералПресс. Незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии собирается подать на Лукашенко в суд. Он готовит документы для подачи их в Международный суд ООН.

Незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии Александр Цепкало заявил, что группа международных юристов начали процесс подготовки документов, для подачи их в международный суд в Гааге.

Цепкало заявил о намерении инициировать процесс уголовного дела над действующим президентом Белоруссии Александром Лукашенко, передает «Утро.ру». Поводом послужили события, которые происходили в стране в первые дни массовых протестных акций, пишет РИА «Новости».

«Эти документы и факты будут представлены в международных судах… Эти все факты будут представлены в международном суде в Гааге… У нас уже есть группа зарубежных юристов, которые готовят все необходимые документы», – заявил Цепкало.

Ранее «ФедералПресс» писал о политической обстановке в Белоруссии. Экс-кандидат в президенты Тихановская заявила, что у Лукашенко нет будущего в качестве лидера страны.

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.