Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сын югорского политика стал главой второго по величине города Чувашии

Павел Семенов
Сын югорского политика стал главой второго по величине города Чувашии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 декабря, ФедералПресс. За Павла Семенова проголосовали все депутаты городской думы.

Сын югорского политика Владимира Семенова стал мэром Новочебоксарска. За Павла Семенова проголосовали все депутаты городской думы. Новый мэр второго по величине чувашского города приступает к исполнению обязанностей 3 декабря, информирует издание «Советская Чувашия».

Павел Семенов родился на территории республики в городе Канаш. 43-летний сити-менеджер Новочебоксарска в годовалом возрасте переехал в Югру. Его отец уехал работать в Нефтеюганск. Владимир Семенов является депутатом окружной думы, в настоящее время возглавляет парламентский комитет по законодательству и вопросам государственной власти.
Градоначальник Новочебоксарска имеет два высших образования, прошел обучение в аспирантуре Горного университета в Санкт-Петербурга, является кандидатом экономических наук. Он избирался в Госсовет Чувашии, два раза избирался в Государственную Думу от республики.

Павел Семенов в свое время работал замглавы Минприроды Юрия Трутнева. Восемь лет назад занял такую же должность в Минсельхозе.

Напомним, в Новочебоксарске проживает более 127 тысяч человек. Город располагается на севере республики, рядом с ее столицей. Основан шестьдесят лет назад на месте поселка гидростроителей.

Фото: nowch.cap.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.